AnaMaria
Facebook AnaMariaTwitter AnaMariaInstagram AnaMariaSpotify AnaMaria

Famosos

Projeto de lei institui o Agosto Lilás - Marcello Casal jr/Agência Brasil

Senado aprova campanha de combate à violência contra a mulher

As ações de combate à violência contra a mulher ocorrerão sempre no mês de agosto

Por Marcelo Brandão – Repórter da Agência Brasil - Brasília | Publicado em 10/08/2022, às 19h28

Arthur Picoli foi acusado de ameaçar Carla Diaz - Instagram/@arthurpicoli @carladiaz
As gravações de 'De Volta Aos 15' voltaram - Instagram/@camilaqueiroz
Pai de Angélica celebrou 84 anos - Instagram/@angelicaksy
Ana Carolina e Preta Gil são amigas de longa data - Instagram/@sigaanacarolina
Arthur Aguiar faz propaganda imprópria e fere diretrizes do Instagram - Twitter/@centralreality
Luan Santana inicia rotina intensa da carreira - Instagram/@luansantana
João Fogueiredo e Sasha Meneghel estão na segunda temporada de 'Rolling Kitchen Brasil' - Instagram/@joaofigueiredof
Paulo André se arrisca na carreira musical - Instagram/@iampauloandre
Simony compartilhou com seus seguidores que está voltando aos trabalhos - Instagram/@simonycantora
Thaila Ayala leva filho para ver o jogo do Corinthians no Maracanã - Instagram/@thailaayala
Isadora Pompeo marcou presença no 'Encontro' desta quarta-feira (10) - Instagram/@isadorapompeo
Felipe Neto, mais um vez, ganhou de Luciano Hang na Justiça - Instagram/@felipeneto@lucianohangbr
Simone fez viagem última hora para os Estados Unidos - Instagram/@simonemendes
Fábio Assunção está completando 51 anos de vida - Instagram/@fabioassuncaooficial
Paulo André inovou no visual - Instagram/@iampauloandre
Sander Mecca anunciou o nascimento da primogênita, Sofia - Instagram/@sandermecca
Aos 93 anos, Fernanda Montenegro se mostra engajada politicamente - Paulo Belote/TV Globo
Sabrina Sato é mamãe da Zoe, de três anos - Instagram/@sabrinasato
Eliezer realizou o procedimento na última sexta-feira (5) - Instagram/@eliezer
Manoel Soares corrigiu Marcela Fetter após usar expressão de cunho racista - Instagram/@marcelafetter @manoelsoares